局长你好;
三台县的退役士兵财政补助发放时间敲定没有呢
( 15181662320)
退伍老兵:
你好,来信收悉。现回复如下。
你咨询的问题,我们将严格按照《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函[2012]218号)《四川省人民政府关于贯彻执行〈中华人民共和国兵役法〉几个问题的通知》(川府发〔1999〕38号)和《绵阳市人民政府办公室关于认真做好自主就业退役士兵地方经济补助发放工作的通知》(绵府办发[2012]41号)执行。根据2012年10月23日收到的绵府办发[2012]41号文件,我县制定了《实施方案》,目前正在审批中,待批准后,即可执行。届时,我们将通知到每一个符合条件的退役士兵。
感谢你的来信。县民政局咨询电话:0816-5333130。
三台县民政局 魏浩
网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心
技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心
网站运维电话:0816-5338259 传真:0816-5338259 服务邮箱: santaiweb@126.com
蜀ICP备2022015024号-1 川公网安备 51072202110054号